Судьба Чаушеску: Anonymous обещают заткнуть Путину рот его же грязными деньгами

Суббота , 26 февраля 2022, 21:17
Ты тянешь резину, а мы теряем терпение.
Судьба Чаушеску: Anonymous обещают заткнуть Путину рот его же грязными деньгами

Группировка хакеров Anonymous записала личное обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину, объявившему 24 февраля войну Украине.

В видео, обнародованном в YouTube, хакеры призывают его прекратить атаковать Украину и угрожают серьезными последствиями, если он этого не сделает.

"Приветствуем тебя, президент России Владимир Путин. Мы очень ждали, когда ты дашь ответ на наш последний запрос. Но ты тянешь резину, поэтому мы теряем терпение. Похоже, ты решил игнорировать нас. Поэтому мы решили совершить операцию специально для тебя. Своего рода – сюрприз. Ты, походу, помнишь, как наша группировка взломала сайт Роскомнадзора в 2018 году? Мистер Путин, ты помнишь, как проиграл Афганистану", - говорится в обращении.

"Твоя недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции – позорна. Ты угрожаешь этим странам, если они присоединятся к НАТО?

"Совпадение, Владимир Путин? Не думаем!" - заявили Anonymous, применяя нарративы российской пропаганды в реверс.
"Мы планируем обнародовать то, что годами скрывалось. Группа Anonimous обрушится на тебя и твоих марионеток. Это - только вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, которую ты пытаешься скрыть от мирового сообщества. Ни один "скелет в шкафу" не останется нетронутым. Мы достали про тебя такое, чему ты будешь очень не рад" , – отмечается в заявлении.

"Пора заткнуть ему рот его же грязными деньгами. Ищите и копайте, чтобы камня на камне от него не оставить. Владимир Путин, мы дали тебе достаточно времени, чтобы прислушаться к нашим претензиям. Мы предложили много вариантов. Но ты решил начать большую войну. Мы никогда не простим лжи и никогда не забудем жизней, которые были потеряны во время твоего режима. Теперь слишком поздно!", - говорится в заявлении.

"Anonymous взломали сайт Минобороны России и слили базу данных, содержащую телефоны, почту и имена сотрудников, – написал министр цифровой трансформации Украины  Михаил Федоров. - И это – только начало".

Напомним исторический факт: боснийский генерал Слободан Пральяк выпил яда отравил себя на суде в Гааге после оглашения приговора. Генерал, который во время войны в Югославии командовал боснийскими хорватами, получил 20 лет тюрьмы за военные преступления. Сегодня Международный трибунал в Гааге оставил его приговор в силе. Услышав это, Пральяк достал стакан с неизвестной жидкостью и выпил ее, заявив, что это яд.