Укрзализныця призывает коллег из Европы и Азии отправить РЖД вслед за российскими самолетами

Понедельник , 28 февраля 2022, 13:41

Укрзализныця разослала обращение в администрации железных дорог стран Европы и Азии с призывом прекратить сотрудничество и все железнодорожные перевозки с российской РЖД. Об этом идет речь в сообщении на официальном телеграмм-канале УЗ.

«Россиянин, ты уже не можешь никуда летать, а теперь ты не сможешь никуда и ездить. Призываем железнодорожные администрации всех стран, граничащих с РФ, прекратить грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение с этой страной. Также призываем прекратить любое взаимодействие систем и исключить РЖД из всех международных организаций», - отмечают в УЗ.

Укрзализныця подчеркивает, что проводники, машинисты, диспетчеры и все другие сотрудники РЖД, которая направляет оккупантов с их техникой к ​​границам Украины, больше не могут носить почетного звания железнодорожник. Они стали убийцами.

«Ты даже в своем самом страшном сне не видел, каково это работать под взрывы снарядов и выстрелы, днями не спав, рискуя своей жизнью, вывозить мирное население из-под обстрелов. А мы работаем так уже пятый день и дальше будем работать, пока не победим! У украинских железнодорожников железные нервы и не только… А ты, россия, дырява, как твои вагоны!», - говорят в УЗ в адрес россиян.