Мининфраструктуры продолжает работу по полной изоляции РФ на мировом уровне

Среда , 2 марта 2022, 18:33

Министерство инфраструктуры Украины направило официальные письма к 11 крупнейшим мировым организациям в сфере инфраструктуры с требованием полной изоляции российских оккупантов на международном уровне. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В частности, обращение предусматривает призыв к закрытию для страны-агрессора авиационного пространства, доступа к морским портам, а также исключению россии из состава международных организаций.

«Среди адресантов – крупнейшие и влиятельные мировые структуры в сфере авиационного, морского, железнодорожного транспорта, а также строительства и туризма», – отметили в Министерстве.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что мир активно вовлекается в полную блокаду российских оккупантов.

«Мир закрывает воздушное пространство для российских самолетов, в частности, это уже сделали ЕС, Канада, США, Австралия, Финляндия и другие. Великобритания и Канада закрыла свои порты для судов россии, а также связанных с ней компаний. В портах Бельгии не обрабатывают грузы для рф, а Турция закрыла пролив Босфор и Дарданеллы для военных кораблей», — говорится в сообщении.

В блокировку также присоединяются судоходные и логистические компании – Maersk, DHL, FedEx.

«Эти шаги уже становятся мощным ударом по экономике оккупанта», – резюмировали в Минифраструктуры.