Со Львовщины за день отправили в другие области 1200 тонн гуманитарного груза

Понедельник , 7 марта 2022, 15:55
Со Львовщины за день отправили в другие области 1200 тонн гуманитарного груза

Из Львовской области в воскресенье, 6 марта, отправили 1200 тонн гуманитарного груза в разные регионы Украины — Киевскую, Черниговскую, Запорожскую, Николаевскую, Луганскую и Донецкую области.

Об этом сообщил в Telegram глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

«У европейских партнеров мы просим продукты долговременного хранения, вместе ищем амуницию для военных», — отметил глава ОВГА.

Максим Козицкий также рассказал, как мужчинам призывного возраста, которые преимущественно сидят за рулем фур, законно получить разрешение на выезд за границу. Для этого нужно зарегистрироваться в системе «Шлях», ведущей мониторинг выданных разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки. Сделать это можно на портале Дія: https://diia.gov.ua/services/licenziya-na-poslugi-z-avtoperevezen.

Альтернатива — направить обращение руководителю Государственной пограничной службы о возможности перевозок гуманитарного груза.

«Спасибо всем перевозчикам, владельцам транспорта и водителям. Спасибо волонтерам. Мы должны каждый день создавать сильный тыл для нашей армии. Ибо каждый из нас в эти дни — воин. Мы вместе ведем эту борьбу. И мы победим!», — подчеркнул Козицкий.