У полицейских появился новый знак отличия

Вторник , 8 марта 2022, 08:41
В Украине патрульным полицейским во время войны с Россией разрешили носить специальные шевроны с изображением "хищника" из одноименного фильма-боевика.
У полицейских появился новый знак отличия

Как сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины, разрешение на ношение таких шевронов личному составу дал начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков.

Специальные шевроны символизируют противостояние украинских "хищников" против российских "чужих", которые 24 февраля вторглись в Украину.

Патрульные полицейские могут получить такие шевроны у своих непосредственных командиров. Но после окончания войны с Россией с этими шевронами, видимо, придется расстаться.

Стоит отметить, что украинские полицейские с первого дня вторжения России в Украину активно противостоят захватчикам. Так, известно, что в Сумской области они взяли в плен несколько оккупантов.

Кроме того, в разных регионах полицейские выявляют паникеров, мародеров и предателей. В Днепропетровской области, например, задержали более 10 российских диверсантов. У некоторых из них в телефонах были фотографии позиций ВСУ и Нацгвардии, военной техники, блокпостов и т.д.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Дергачи Харьковской области полицейские подбили два танка российских оккупантов.