Джонсон заявил, что после поражения Россия обязана будет вернуть обратно все территории Украине и выплатить ей компенсацию

Среда , 9 марта 2022, 19:47
Политик признал, что Евросоюз совершил большую ошибку, когда в 2014 году вел мирные переговоры и пытался урегулировать конфликт дипломатическим путем
Джонсон заявил, что после поражения Россия обязана будет вернуть обратно все территории Украине и выплатить ей компенсацию
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что после поражения России необходимо будет вернуть обратно все территории Украине и выплатить ей компенсацию.
 
Политик признал, что Евросоюз совершил большую ошибку, когда в 2014 году вел мирные переговоры и пытался урегулировать конфликт дипломатическим путем, сообщает РАР.
 
Он подчеркнул, что на сегодняшний день нет ни одного повода для того, чтобы опять вернуться к мирным переговорам. Только полный отвод российский войск, репарация и возращение оккупированных территорий даст возможность снова сесть за стол переговоров.
 
Джонсон уверен, что несмотря на его желания урегулировать конфликт мирным путем нельзя вести переговоры с теми, кто убивает людей и уничтожает другую страну.
 
Он отметил, что Украина выиграет этот бой, если страны ЕС и дальше будут ее поддерживать.
 
Кроме этого, политик рассказал, что после поражения России следует думать о том, как она будет отстраивать Украину и выплачивать ей компенсацию.
ТЕГИ: джонсон