Противник остановлен по всем направлениям, - Генштаб ВСУ

Четверг , 10 марта 2022, 22:01
Оккупанты продолжают удерживать населенные пункты в Полесском направлении: Бучу, Демидов, Гореничи, Мотыжин, Андреевку, Бородянку, Кухари и Полесское.
Противник остановлен по всем направлениям, - Генштаб ВСУ
Сегодня уже пятнадцатый день героического противостояния украинского народа в войне с Россией. Вооруженные силы Украины дают очень хороший отпор российским солдатам, сдерживают их операции и ломают планы по всех направлениях.
 
Об этом сообщает пресс-центр Генштаба ВСУ.
 
Отмечается, что оккупанты продолжают удерживать населенные пункты в Полесском направлении: Бучу, Демидов, Гореничи, Мотыжин, Андреевку, Бородянку, Кухари и Полесское. Также российская армия пытается восстановить боеспособность разгромленных подразделений и блокировать Киев с запада и юго-запада. Кроме этого, оккупанты могут пытаться пробраться в Киев под видом эвакуационных жителей с других городов.
 
Враг пытался закрепиться в некоторых населенных пунктах Николаевской области и в районе реки Ирпень, где был отбит Вооруженным силами Украины.
 
Отмечается, что для заблуждения украинской армии противник начал крепить на своем рукаве желтую ленту. Также для идентификации принадлежности к Вооруженным силам России солдаты крепят ее и на ногу.