10 марта удалось эвакуировать более 38 тысяч людей – Офис Президента

Пятница , 11 марта 2022, 14:31

В течение 10 марта была проведена эвакуация в общей сложности более чем 38 тысяч человек. Об этом сообщил в своем традиционном видеообращении по итогам прошедшего дня заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

«Друзья, уже традиционный вечерний отчет по поводу того, как мы с вами всей страной работаем на общую победу. Сегодня мы с вами совместными усилиями эвакуировали более 38 тысяч человек. Это 16 тысяч из Киевской области, 20 тысяч из Сумской области, 2 тысячи из Изюма Харьковской области. Доставлен гуманитарный груз в города Энергодар и Изюм», - поделился Тимошенко.

Он также напомнил, что эвакуация проводится бесплатно и призвал не поддаваться провокациям. Несколько подобных случаев уже были зафиксированы.

Продолжается также доставка гуманитарной помощи из других стран.

«За девять дней марта ввезено более 36 тысяч тонн гуманитарной помощи, и только за сутки, 9 марта, на таможне оформлено около 5 тысяч тонн гуманитарных грузов», - сообщил подробности замглавы ОП.

Для более оперативной доставки гуманитарной помощи в Украине создано большое количество логистических хабов, распределяющих грузы для отправки автомобильным или железнодорожным транспортом.

Только Укрзализныця за девять дней марта перевезла более 12 тысяч тонн гуманитарной помощи.

«Спасибо всем, кто помогает украинскому народу. Работаем, победим и все будет Украина», - сказал Тимошенко.