В США прокомментировали возможность химической атаки со стороны РФ

Пятница , 11 марта 2022, 21:13
Белый дом опровергает любые попытки России обвинить США в том, что они управляют лабораториями биологического оружия на территории Украины
В США прокомментировали возможность химической атаки со стороны РФ
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о том, что в Украине нет никаких американских лабораторий биологического оружия. Также она предупредила, что Россия может применить биологическое или химическое оружие против мирного населения. 
 
Об этом она сообщила во время брифинга.
 
Белый дом опровергает любые попытки России обвинить США в том, что они управляют лабораториями биологического оружия на территории Украины. Пресс-секретарь считает такие заявления абсурдными, но вместе с этим предупреждает о возможной попытке Кремля применить биологическое или химическое оружие против мирных жителей Украины.
 
Она напомнила, что именно в России есть многолетний опыт в использовании химического оружия. Кроме этого, Москва часто любит обвинять других в тех действиях, которые планирует сделать сама. 
 
Также Псаки заверила, что президент США не оставит без ответа такие заявления Москвы. Вместе с этим, правительство страны не намерено отправлять свои войска на территорию Украины.
ТЕГИ: сша рф