Эвакуационная колонна в Мариуполь отправилась в сопровождении священников

Суббота , 12 марта 2022, 18:58
В субботу, 12 марта, в Мариуполь из Запорожья наконец-то отправилась колонна автобусов для эвакуации людей и автомобиля с гуманитарным грузом. Колонну сопровождают священники.
 
Об этом сообщил в Telegram заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
 
«Мариуполь — много усилий на то, чтобы коридор сегодня заработал и люди получили помощь. В Запорожской области сформирована колонна с гуманитарным грузом и автобусами для эвакуации. Ее сопровождают священники. Отправились. Мариуполь, мы с вами!» — написал Кирилл Тимошенко.
 
Он также сообщил, что в сопровождении колонны много священников.
 
Тем временем из Лохвицы на Полтавщине в Сумы, по словам Тимошенко, отправились 79 автобусов для эвакуации и два автомобиля с гуманитарным грузом. В Сумах проходит размещение жителей в автобусах для эвакуации. Разрешено движение частных автомобилей в колонне.
 
На Киевщине, как сообщил Тимошенко, в Белогородку прибыли 20 автобусов с эвакуированными жителями Бучи. Им оказывают первую помощь и предлагают питание. В Белогородку прибывают автобусы из Гостомеля. 40 автобусов в Белогородку прибыли из Немешаева и Микуличей.
 
Напомним, что ранее Кирилл Тимошенко анонсировал на сегодняшний день гуманитарные коридоры в Киевской, Сумской областях, а также из Мариуполя и Полог в Запорожье.