В Украине появилась новая схема мошенничества

Суббота , 12 марта 2022, 22:21
В письмах мошенники предлагают украинцам помочь Вооруженным силам Украины в борьбе с российскими оккупантами и указывают ссылки на свои криптовалютные кошельки, после чего присваивают все полученные средства
В Украине появилась новая схема мошенничества
В Украине распространяется новая схема мошенничества - жителям страны приходят письма от имени Национального Банка Украины.
 
Об этом в Facebook сообщила пресс-служба НБУ.
 
В письмах мошенники предлагают украинцам помочь Вооруженным силам Украины в борьбе с российскими оккупантами и указывают ссылки на свои криптовалютные кошельки, после чего присваивают все полученные средства.
 
Нацбанк отметил, что не отправляет украинцам по электронной почте письма и не имеет никаких криптовалютных кошельков. Вместе с этим вся информация о сборе средств для украинской армии и гуманитарной помощи людям публикуется в Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, YouTube и на официальном сайте. 
 
Кроме этого, все полученные средства накапливаются на специальных счетах, которые НБУ открыл для поддержки ВСУ и пострадавшим от российской агрессии. Деньги на счета могут отправлять жители всех стран. 
 
Нацбанк призвал всех жителей страны доверять только проверенной информации из официальных источников.
ТЕГИ: мошенники