В Румынии потерпел крушение российский беспилотник "Орлан-10"

Понедельник , 14 марта 2022, 20:46
Местные правоохранительные органы начали расследование после того, как житель района Быстрица-Несеуд сообщил о том, что у него дома приземлился неизвестный дрон
В Румынии потерпел крушение российский беспилотник "Орлан-10"
В румынском муниципалитете Думитра, в 100 километрах от границы с Украиной был найден беспилотный летательный аппарат, скорее всего российского происхождения.
 
Об этом сообщает "Балканский обозреватель".
 
Местные правоохранительные органы начали расследование после того, как житель района Быстрица-Несеуд сообщил о том, что у него дома приземлился неизвестный дрон.
 
Пресс-служба местной полиции объяснила, что это был миниатюрный самолет без какого-либо обозначения или знаков. Трудно сказать, связанный ли он как-то с войной или военными разведками.
 
Вместе с этим, на публикации СМИ отчетно видно, что это российский беспилотник "Орлан-10", который часто используют для разведывательных данных и определения конкретных целей.
 
Летальный аппарат изготовляют только в России, которая часто использовала его во время военных действий на Донбассе в 2014 году.
 
Напомним, что вчера российские военные в Харьковской области сбили свой же беспилотник, который видали за украинский "Байрактар".
ТЕГИ: "орлан-10"