В США рассказали, есть ли угроза для Зеленского в связи с военной агрессией России

Среда , 16 марта 2022, 11:15
США уверены в том, что Владимир Путин будет и дальше нарушать правила, изложенные в Женевской конвенции или правила войны
В США рассказали, есть ли угроза для Зеленского в связи с военной агрессией России
Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин рассказала о том, что президент России Владимир Путин не одноразово нарушал Женевскую конвенцию и все правила войны. Поэтому США не исключать того, что президент Украины Владимир Зеленский находиться в опасности.
 
Об этом она заявила в интервью "24 каналу".
 
По словах Квин, США уверены в том, что Владимир Путин будет и дальше нарушать правила, изложенные в Женевской конвенции или правила войны. Ведь он уже нарушал их, убивая мирных жителей, нападая на АЭС, разрушая объекты инфраструктуры, дома и многоэтажки. 
 
Она отметила, что президент России не уважает правила войны и воюет нечестно.
 
Кроме этого, правительство США обеспокоенно тем, что глава Кремля может прибегнуть в таких же действиях и по отношению к главе Украины Владимиру Зеленскому и другим представителям власти.
 
Напомним, что США также одобрили резолюцию о необходимости проведения расследования в отношении президента России Владимира Путина за его жестокие военные действия в Украине.