Генерал армии США о войне в Украине: впереди - решающая неделя

Пятница , 18 марта 2022, 21:17
Американский генерал считает, что россиянам не удастся взять Киев в кольцо
Генерал армии США о войне в Украине: впереди - решающая неделя
Армия РФ близка к моменту, когда они уже больше не смогут наступать, при условии, что давление со стороны Запада на них в течение следующих двух недель не ослабеет. Такое заявление сделал отставной командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, сообщает УНИАН.
 
Он отметил, что россиянам не удастся оккупировать Киев, и тем более захватить его. Также Ходжес упомянул, что армия РФ уже почти 19 дней безуспешно пытается захватить Мариуполь.
 
"Армия РФ должна была захватить Мариуполь за считанные дни, учитывая близость их морских, а также сухопутных сил в Крыму и на Донбассе. Но они до сих пор не смогли этого сделать. Я не верю, что у них есть фактическая возможность окружить Киев. Я был там 5 недель назад – это очень-очень большой город на берегу одной из крупнейших рек Европы. Там очень сложный рельеф, у них нет мощностей, чтобы окружить его", - высказался военачальник.
 
При этом генерал добавил, что оккупанты продолжат наносить бомбовые удары по Киеву так, как это делают с другими городами.
 
Отставной генерал заявил, что помощь, которую США предоставляет Украине, предоставила возможность уничтожения ракетных установок, используемую россиянами. "Именно поэтому я говорю, что это будет решающая неделя. Впереди - неделя, во время которой действия Запада должны поставить Россию в такое положение, чтобы она больше не могла атаковать", - отметил Ходжес.