НЭК "Укрэнерго" восстановило работу "Запорожской АЭС – Каховской"

Суббота , 19 марта 2022, 16:10
Линия уже задействована в работу и обеспечивает устойчивое и стабильное функционирование Запорожской АЭС
НЭК "Укрэнерго" восстановило работу "Запорожской АЭС – Каховской"
Сотрудники НЭК "Укрэнерго" отремонтировали высоковольтную линию 750 кВ "Запорожская АЭС – Каховская", которую во время обстрелов повредили российские оккупанты.
 
Об этом сообщает НЕК "Укренерго".
 
Отмечается, что линия уже задействована в работу и обеспечивает устойчивое и стабильное функционирование Запорожской АЭС.
 
Напомним, что утром 17 февраля у ЗАЭС не было возможности выдавать стабильную мощность в трех из пяти линий электропередач. В данных участках выдача мощности Запорожской АЭС была ограничена 1,5 ГВт.
 
Также вчера в Сумах в результате артобстрела российскими оккупантами вспыхнул пожар в одноэтажном складском здании с лакокрасочной продукцией на площади более 6 тыс. кв. метров. В результате происшествия жертв и пострадавших нет. Также ГСЧС призвала жителей Старой деревне, Низов, Прокофьевой, Химгородка и Сум закрыть окна и без надобности не выходить на улицу.
 
Вместе с этим, несмотря на то, что позиция российского правительства стала более "адекватной" и приемлемой, процесс переговоров может затянуться еще не несколько недель.