Три крупнейшие нефтесервисные компании мира заявили о прекращении своей деятельности в РФ

Воскресенье , 20 марта 2022, 12:01
Клиентами этих компаний было большинство нефтяных компаний в России
Три крупнейшие нефтесервисные компании мира заявили о прекращении своей деятельности в РФ
Три из четырех крупнейших международных нефтесервисных компаний, входящих в "большую четверку", объявили о прекращении своей деятельности в РФ из-за развязанной ею полномасштабной войны против Украины, передает УНИАН.
 
Американская компания Halliburton первая сделала заявление о немедленном прекращении работы в России, отметив, что совместных предприятий на территории РФ она не имеет. Поставки запчастей и продуктов в Россию были остановлены Halliburton еще несколько недель назад.
 
Halliburton, занимает второе по величине место среди нефтесервисных компаний в мире, ее клиентами были "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и другие.
 
Следом о завершении своей деятельности в РФ сообщила международная компания Schlumberger, которая известна по обслуживанию нефтяных месторождений. Об этом сообщил глава компании Оливье Ле Пеш.
 
Baker Hughes, американская компания, которая предоставляет товары, продукцию и услуги для добычи нефти, оценки пластов, строительства, консалтинга по добыче пластов, также сообщила о немедленном прекращении новых инвестиций в свои операции в России. Компания продолжает придерживаться действующего законодательства и санкций по мере выполнения текущих договорных обязательств, говорится на сайте.