РФ начала проводить скрытую мобилизацию в нескольких федеральных округах для участия в войне в Украине

Воскресенье , 20 марта 2022, 20:05
Во временно оккупированных частях Луганской и Донецкой областей идет мобилизация населения
РФ начала проводить скрытую мобилизацию в нескольких федеральных округах для участия в войне в Украине
Россия проводит мобилизацию населения в разных федеральных округах для отправки на войну в Украину, не объявляя о ней в массовых источниках информации.
 
Об этом свидетельствует оперативная информация Генерального штаба Вооруженных сил Украины на 18:00, размещенная в Facebook.
 
Оккупанты утратили атакующий потенциал, их продвижение было остановлено почти на всех направлениях. Противник несет ощутимые потери, также присутствуют существенные проблемы с укомплектовкой подразделений и частей личным составом, логистикой.
 
Генштаб также сообщает что, подразделениями российской оккупационной армии, военкоматами на Кубани, в Приморском крае, Ярославской области и регионами Уральского федерального округа проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Тем не менее, население вышеуказанных регионов отказывается участвовать в войне. Фиксируются массовые случаи уклонения от службы.
 
"Одновременно российскими пропагандистами начата подготовка населения Российской Федерации к длительной войне. Официальные каналы коммуникации распространяют пропаганду о якобы успехах в проведении так называемой "специальной военной операции", проводятся публичные мероприятия в поддержку войны в Украине", - сказано в сообщении.