"Укрзализныця" запускает маршрут Харьков-Тростянец

Четверг , 31 марта 2022, 11:13
По его словах, украинские защитники освободили от российских оккупантов Тростянец Сумской области, поэтому через несколько дней УЗ возобновит пригородный маршрут из Харькова
"Укрзализныця" запускает маршрут Харьков-Тростянец
В ближайшее время "Укрзализныця" запустит маршрут Харьков-Тростянец.
 
Об этом в Telegram сообщил глава УЗ Александр Камышин.
 
По его словах, украинские защитники освободили от российских оккупантов Тростянец Сумской области, поэтому через несколько дней УЗ возобновит пригородный маршрут из Харькова.
 
Камышин отметил, что в Тростянце российские военные разрушили вокзал, привокзальную площадь, депо и много прелагающей инфраструктуры.
 
Он добавил, что как только Вооруженные силы Украины будут освобождать от захватчиков город, УЗ будет сразу возобновлять соответсвующую инфраструктуру и запускать пассажирские поезда. 
 
Напомним, что российские оккупанты продолжают депортировать детей, беременных женщин и врачей из Мариуполя. Они принудительно вывозят их на временно оккупированные территории Украины и в Россию. Российские захватчики забирают у людей украинские паспорта и обещают сделать новые документы для того, чтобы в будущем вывезти их на территорию России.