ВСУ за сутки отбила 9 атак противника на Донецком и Луганском направлениях

Суббота , 2 апреля 2022, 08:04
На 06.00 2 апреля 2022 года вооруженные силы рф отводят войска в некоторых районах, вероятно, для усиления группировки оккупационных сил для дальнейших наступательных действий в Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.
ВСУ за сутки отбила 9 атак противника на Донецком и Луганском направлениях
По данным Генерального штаба ВСУ, враг активизировал работу с так называемыми добровольцами.
 
1 апреля 2022 года минобороны российской федерации приняло решение провести военный сбор с резервистами с 4 апреля по 23 мая 2022 года.
 
Одновременно активизирована работа по привлечению подразделений российских войск, базирующихся в Приднестровском районе РМ для проведения провокаций и демонстраций на границе с Украиной.
 
Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой Приднестровско-Молдавской Республики в целях подготовки к демонстрации, готовности к наступательным и, возможно, боевым действиям против Украины.
 
На временно оккупированных территориях российский противник продолжает совершать противозаконные деяния и, в нарушение норм интернационального гуманитарного права, похищает местных обитателей, бьет снарядами в жилых районах, разбрасывает мины в гражданской инфраструктуре, процветают мародерство и грабежи со стороны оккупантов.
 
Враг продолжает нести значительные потери в Луганской области. Так, в городе Алчевске местная больница из района боевых действий возле села Попасная получила около 30 раненых оккупантов-кадыровцев.
 
По имеющейся информации, погибшие российские оккупанты остались на поле боя. При этом на прошлой неделе потери личного состава в подразделениях так называемого 2-го армейского корпуса рф составили около 800 человек.
 
Группа войск ВСУ за сутки отбила 9 атак противника на Донецком и Луганском направлениях. Наши солдаты уничтожили 8 танков, 44 бронемашины, 16 единиц машин и 10 артиллерийских систем.