Я сделаю все, чтобы заморить голодом военную машину Путина, - Джонсон о зверствах РФ в Буче

Понедельник , 4 апреля 2022, 09:48
Все циничные и жестокие нападения российских оккупантов в Буче и Ирпене только лишний раз подтверждают то, что президент Росси Владимир Путин и его военные совершают военные преступления в Украине
Я сделаю все, чтобы заморить голодом военную машину Путина, - Джонсон о зверствах РФ в Буче
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался о ситуации, которая сложилась после освобождения Киевской области.
 
Об этом политик написал на своей странице в Twitter.
 
По его словах, все циничные и жестокие нападения российских оккупантов в Буче и Ирпене только лишний раз подтверждают то, что президент Росси Владимир Путин и его военные совершают военные преступления в Украине.
 
Несмотря на то, что Кремль пытается скрыть факты и дезинформировать весь мир, все видят то, что Владимир Путин в отчаянии, ведь его план по захвате Украины проваливается.
 
Джонсон отметил, что будет делать все для того, чтобы уморить голодом военную машину диктатора. Великобритания и дальше будет усиливать санкции в отношении России. Кроме этого, правительство страны будет помогать Украине и увеличит гуманитарную поддержку для тех граждан страны, кто пострадал от агрессии российских захватчиков. 
 
Также страна всегда поддерживала Международный уголовный суд ООН по расследованию преступлений, совершенных в Украине и будет дальше стоять на своем, пока виновные не будут наказаны.