Горит Москва: военные ВСУ подтвердили хорошие новости (ВИДЕО)

Среда , 13 апреля 2022, 22:25
Вооруженные силы Украины поразили двумя ракетами «Нептун» российский крейсер «Москва» – флагман черноморского флота рф.
Горит Москва: военные ВСУ подтвердили хорошие новости (ВИДЕО)
Волонтер и блогер Александр Карпюк, известный как Serg Marco на странице Facebook, сообщил, что горит крейсер «Москва».
 
«Двумя ракетами «Нептун» только что поражен крейсер «Москва». Стоит, горит. А на море шторм. Нужно тактическое затопление, судя по всему», - написал он.
 
 
А советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко у себя в Telegram-канале отметил: «Говорят, сегодня два орка матроса курили в неположенном месте на флагмане черноморского флота России - ракетном крейсере «Москва». Здесь трах-бах тарарах, что-то взорвалось. И крейсер «мацква» чуть не пошел ко дну. В ближайший год будет не боеспособен. К чему здесь древнеримский Бог Морей Нептун? А ни к чему!»
 
Украинская Википедия уже отреагировала на событие и написала:
 
«24 февраля 2022 в ходе российского вторжения на Украину участвовал в захвате острова Змеиный. При этом стал всемирно известен благодаря фразе, полученной им от украинских пограничников в ответ на требование сдаться — «Русский корабль иди на..й!»
 
Обычно остается на значительном расстоянии от украинского побережья, участвует в регулярных показательных имитациях подготовки к высадке морского десанта, но из-за отсутствия ракет для поражения наземных целей в атаках не участвует».
 
Напомним, 24 февраля в Бердянске сожгли большой десантный корабль «Саратов».