Укроборонпром: Обстреляли Жулянский машиностроительный завод

Пятница , 15 апреля 2022, 23:28
Государственное предприятие «Укроборонпром» подтвердило обстрел в ночь на 15 апреля российскими военными Жулянского машиностроительного завода «Визар» в Вишневом, вблизи Киева.
Укроборонпром: Обстреляли Жулянский машиностроительный завод
По данным пресс-службы госпредприятия, сегодня, 15 апреля, около 1:30 ночи Россия нанесла удары по одному из ракетных предприятий государственного оборонно-промышленного комплекса – ГП «Жулянский машиностроительный завод «Визар». Это произошло после того, как его продукцией утопили флагман Черноморского флота рф крейсер "Москва" стоимостью до 1 млрд долларов. Речь идет о двух ракетах РК-360МЦ «Нептун».
 
Концерн отмечает, что, несмотря на запросы СМИ относительно подробностей «состояния дел на предприятии», просят ограничиться информацией, предоставляемой официальными источниками по собственной инициативе.
 
«Хотим подчеркнуть: несмотря на регулярные ракетные удары и обстрелы наших оборонных предприятий, Украине есть чем воевать. Динамика поступления военной и специальной техники в мощную армию мира – Вооруженных сил Украины – только растет», – говорится в сообщении.
Ранее в соцсетях некоторые медиа сообщали о звуках взрывов в Киеве и Киевщине. То, что российские военные нанесли три ракетных удара по объектам в Киевской области, впоследствии подтвердил председатель Киевской ОВА Александр Павлюк.
 
В российском Минобороны сообщили об ударе по военному объекту в Киеве, указывая как раз Жулянский машиностроительный завод.
 
Агентство AFP сообщило, что в результате обстрела пострадал завод в Киевской области, производящий ракеты «Нептун». Эти ракеты использовали для удара по российскому крейсеру "Москва".
 
Источник: Радио Свобода