О чем написал Папе Римскому командир украинских морпехов

Понедельник , 18 апреля 2022, 19:19
Командир подразделения украинских морских пехотинцев написал открытое послание Папе Франциску из осажденного Мариуполя с призывом спасти людей, оставшихся в городе под массированными обстрелами.
О чем написал Папе Римскому командир украинских морпехов
Как пишет «Восточный Дозор», в письме командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волына написал, что не видел обращений Папы к миру и не имел возможности прочесть его последних заявлений. 
 
«Я воюю более 50 дней в полном окружении и все, на хватает времени - это ожесточенный бой за каждый метр окруженного врагом города», - сказано в письме.
 
Волына заверил, что готов и будет «бороться до конца», несмотря на непрекращающиеся обстрелы артиллерией и ракетами, катастрофический недостаток воды, еды и медикаментов. 
 
Командир морпехов, защищающих Мариуполь добавил: «Вы, наверное, многое видели в своей жизни. Но я уверен, что вы никогда не видели то, что происходит в Мариуполе. Потому что так выглядит ад на земле». 

Морпех также добавил, что за неимением времени не сможет описать все ужасы, которые видит в Мариуполе каждый день.

«На заводе в бункерах живут женщины с детьми, с младенцами. В голоде и холоде. Каждый день под прицелом вражеской авиации. Каждый день умирают раненые, потому что нет медикаментов, нет воды, нет пищи», - отметил он.

В конце письма морпех обратился за помощью.

«Настало время, когда не молитвами едиными. Помогите спасти их. После бомбежки драмтеатра уже ни в кого не осталось веры российским оккупантам. Донесите миру правду, эвакуируйте людей и спасите их жизнь от рук сатаны, который хочет сжечь все живое», - написал Сергей Волына.