Владельцам поврежденного имущества следует обращаться в криминальную полицию

Среда , 27 апреля 2022, 12:30
Владельцам поврежденного имущества следует обращаться в криминальную полицию
Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко объяснил простую пошаговую инструкцию по поводу того, как правильно воспользоваться программой восстановления квартир и домов, разрушенных из-за боевых действий. Об этом он сообщил на брифинге во вторник, 26 апреля.
 
"В случае повреждения вашего дома, квартиры или другого имущества нужно зарегистрировать заявку через Дію и обратиться в органы местного самоуправления или военную администрацию. Если нет возможности зарегистрироваться через Дію, нужно напрямую подать заявку в органы местного самоуправления", - отметил он.
 
После того, как регистрация будет завершена, нужно еще обратиться в криминальную полицию для открытия уголовного производства по факту уничтожения или повреждения имущества.
 
"Сейчас правительством разрабатывается вопрос компенсации. Эксперты производят визуальные осмотры поврежденных объектов", - добавил также Тимошенко.
 
Он отметил, что в освобожденных от оккупантов регионах не прекращается восстановление инфраструктуры, коммуникаций и дорог. В домах, менее пострадавших от русских захватчиков, производится замена окон.
 
“Спасибо героям Вооруженных сил Украины, всем коммунальным службам и каждому украинцу за отвагу, мужество и совместную работу. Работаем 24/7, чтобы все поскорее могли вернуться домой. Слава Украине!”, – добавил заместитель руководителя ОП.
 
Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что для внутренних переселенцев планируют построить современное и комфортное жилье в 10 регионах Украины.