РФ придумала очередной фейк про якобы "активный надлом украинской армии"
Четверг
, 28 апреля 2022, 13:16
Москва придумывает новую победоносную историю о том, как якобы на "краматорско-славянском и северодонецко-лисичанском направлении наблюдается активный надлом украинской армии".

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины проанализировал дезинформационные идеи министерства обороны России относительно войны в Украине за предыдущий день.
Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины.
Отмечается, что Москва придумывает новую победоносную историю о том, как якобы на "краматорско-славянском и северодонецко-лисичанском направлении наблюдается активный надлом украинской армии".
Таким образом российские СМИ хотят показать, что военные наращивают темп своей так называемой "военной операции" через реку Северский Донец.
Вместе с этим, из-за невозможности захвата Донбасса и южной части Украины Россия прибегает к выдумыванию новой истории. Следовательно "активный надлом украинской армии на краматорско-славянском и северодонецко-лисичанском направлении" - это «негативная плавучесть после хлопка» на уничтоженном ракетном крейсере «Москва».
Материалы по теме:
25 марта 2025
04 марта 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023