Кремль обвиняет Польшу в попытке взять контроль над западной Украиной

Пятница , 29 апреля 2022, 11:46
Центр Противодействия Дезинформации при СНБО Украины проанализировал новые фейки от министерства обороны рф по ситуации в Украине за минувшие сутки.
Кремль обвиняет Польшу в попытке взять контроль над западной Украиной
Рупоры кремля сделали информационный вброс о том, что Польша под предлогом майских военных учений «планирует установить военно-политический контроль над западными регионами Украины», - сообщает Центр Противодействия Дезинформации при СНБО Украины.
 
Опасность заключается в том, что на русскоязычную аудиторию этот нарратив продвигают не только откровенно пропагандистские медиа рф, но и так называемые российские оппозиционеры. По прогнозам «оппозиционеров», Польша вроде бы отберет часть Украины, если россия захватит Донбасс и Юг нашего государства.
 
Этот тезис подхватили и в мире. Агентство Reuters опубликовало материал под названием «Руководитель российской разведки заявил, что США и Польша готовят раздел Украины». Польша опровергла все обвинения, подчеркивая, что лжи российского происхождения о планах Польши напасть на Украину уже несколько лет.
 
рф через разные каналы коммуникации дезинформирует мир, что судьба Украины как государства решится уже в июне.