За прошлую неделю РосСМИ "смаковали" три выдуманных фейка

Понедельник , 2 мая 2022, 12:51
Российские СМИ утверждают, что из-за санкций Запада в отношении России экономисты предрекают самый большой голод в истории
За прошлую неделю РосСМИ "смаковали" три выдуманных фейка
На прошлой недели российские СМИ рассказывали об основных 3 новостях, касающихся санкций Запада в отношении России, помощи НАТО и Евросоюза Украине и тому, как Украина якобы проигрывает войну.
 
Об этом в Telegram сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.
 
Российские СМИ утверждают, что  из-за санкций Запада в отношении России экономисты предрекают самый большой голод в истории. Также Евросоюз планирует до конца 2022 года ввести запрет на нефть из России.
 
Кроме этого, на прошлой неделе российские журналисты рассказывали, что Франция передала 615 тонн гуманитарной помощи Украине, а Чехия и Дания отказались платить за русский газ в рублях.
Кроме этого, Бундестаг одобрил поставки тяжелого вооружения стране.
 
Вместе с этим, несмотря на санкции и поставки оружия из ЕС и США для Украины, Россия якобы каждый день захватывает новые территории и укрепляет свои позиции. Российские СМИ утверждают, что Украина уже проиграла бы войну, однако она прикрывается мирным населением и нарушает правила войны, тем самым затягивая неизбежную победу России.
ТЕГИ: рф фейки