Российские хакеры пытались атаковать немецкие правительственные сайты

Понедельник , 9 мая 2022, 12:09
Представитель МВД Германии добавил, что это были «технически относительно простые атаки» по типу denial of service (временное отсутствие доступа к вебсайтам).
Российские хакеры пытались атаковать немецкие правительственные сайты
Хакеры РФ попытались снова сделать несколько кибератак на немецкие правительственные сайты.  Это подтвердил представитель МВД Германии Максимиллиан Калль на брифинге в понедельник.
 
«Могу подтвердить, что в Германии против чиновников были совершены атаки. Они не были успешными. Утечки данных не было. Атаки не нанесли вреда», - заверил спикер.
 
Он добавил, что это были «технически относительно простые атаки» по типу  denial of service (временное отсутствие доступа к вебсайтам). Программное обеспечение в ходе атак не было повреждено. Все сбои в работе были в максимально короткий срок исправлены благодаря стандартам киберзащиты. 
 
Калль также подчеркнул, что после начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины количество кибератак на немецкие правительственные структуры и объекты критической инфраструктуры усилились. Но ни разу не было зафиксировано существенных сбоев или поломок.