Российские оккупанты назначили «губернатора» Запорожской области

Вторник , 10 мая 2022, 09:42
8 мая, в БК им. Шевченко Балицкий провел пресс-конференцию для иностранных СМИ.
Российские оккупанты назначили «губернатора» Запорожской области
Оккупационные войска незаконно "назначили" депутата Запорожского областного совета Евгения Балицкого начальником военно-гражданской администрации Запорожской области.
 
Об этом сообщило издание  "Риа-Мелитополь".
 
8 мая, в БК им. Шевченко Балицкий провел пресс-конференцию для иностранных СМИ. На все вопросы он уже отвечал в качестве так называемого "губернатора Запорожской области". 
 
О том, что в регионе появился назначенный российскими оккупантами "глава" вчера, 9 мая, сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.
 
Евгений Балицкий давно известен своими пророссийскими взглядами. Он - бывший народный депутат, ныне - депутат Запорожского областного совета от партии "Оппозиционный блок". Напомним, что решением СНБО деятельность этой партии на территории Украины была запрещена. Правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию по "назначению" Балицкого.
 
Его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия «Мелитопольский завод подшипников скольжения» Галина Данильченко стала самопровозглашенной  главой оккупационных властей Мелитополя.
 
Отметим, что это грубое нарушение законов Украины и мирового права.