Войска рф не подчиняются приказам идти в наступление на Донбассе, - Пентагон

Вторник , 10 мая 2022, 11:55
Как сообщил высокопоставленный представитель Минобороны США, наблюдаются случаи отказа российскими военными двигаться вперед в новом наступлении на Донбассе.
Войска рф не подчиняются приказам идти в наступление на Донбассе, - Пентагон
Российские войска саботируют приказы высшего военного руководства идти в наступление на Донбассе. Министерство обороны США фиксирует такие случаи на уровне командования батальонов. Об этом сообщает издание CNN.
 
Как сообщил высокопоставленный представитель Минобороны США, наблюдаются случаи отказа российскими военными двигаться вперед в новом наступлении на Донбассе. По его словам, офицеры среднего звена, вплоть до уровня батальона, либо отказались исполнять приказы, либо исполняли их, но не с тем усердием, которе от них ждали. 
 
Отмечается, что с самого начала наблюдаются большие проблемы с морально-психологическим состоянием личного состава. Кроме того наблюдаются большие проблемы с логистикой, что существенно затрудняет продвижение российских войск по территории Украины. 
 
Американский военный уточнил, что в настоящее время в Украине находится 97 батальонно-тактических групп (БТГ). С конца апреля их количество увеличили на 5 БТГ.
 
"Нередко они перебрасывают одну или две БТГ с Донбасса обратно в Россию для переоснащения или пополнения запасов, а затем возвращают их обратно, это нормально", - отметил представитель Пентагона.
ТЕГИ: войска рф