В рф распространяют фейк о детях, которые прячутся в метро от обстрелов оккупантов

Четверг , 12 мая 2022, 18:43
Накануне мэрия сообщала о занятиях, которые учителя проводят для детей, прячущихся в метрополитене от вражеских обстрелов
В рф распространяют фейк о детях, которые прячутся в метро от обстрелов оккупантов
Российские пропагандисты распространяют новый фейк в СМИ и социальных сетях, что мэр города Харьков Игорь Терехов "загнал детей в метро". "Новость" создана на основе информации с сайта Харьковского горсовета об уроках для детей, которые проводят на станциях метро. Об этом сообщают в Харьковском антикоррупционном центре. 
 
Отмечается, что накануне мэрия сообщала о занятиях, которые учителя проводят для детей, прячущихся в метрополитене от вражеских обстрелов.  Российские пропагандисты начали стремительно распространять новость с заголовками "Терехов загнал детей в метро". При этом дети там находятся из-за угрозы обстрелов со стороны оккупантов.
 
 
С началом полномасштабного вторжения Россия постоянно наносит удары по районам Харькова. Больше всего пострадали жители Салтовки, а станции "Студенческая" и "Академика Павлова", где проводят занятия, расположены именно в этом районе города. Отметим, что офлайн занятия также были вынуждены отменить из-за обстрелов.
ТЕГИ: рф фейки