Фейки россии: опыты на харьковских пациентах и анонс денацификации Польши

Суббота , 14 мая 2022, 10:05
За последние сутки Центр противодействия дезинформации выявил новые случаи распространения фейков со стороны российских пропагандистов.
Фейки россии: опыты на харьковских пациентах и анонс денацификации Польши
Так, на вечер 13 мая 2022 года россияне распространяли новые фейки и манипуляции. К примеру, в минобороны РФ заявили, что «на фоне нарастающего топливного кризиса на Харьковщине боевики националистических батальонов цинично спекулируют незаконно присвоенными талонами на горючее, предназначенными для автомобилей скорой помощи и других экстренных служб». Центр противодействия дезинформации сообщает - это фейк!
  
Постоянный представитель России при ООН В. Небензя заявил, что в России «есть сведения о том, что американские ученые… осуществляли испытания потенциально опасных биологических препаратов на пациентах харьковской областной клинической психиатрической больницы №3. Аналогичные опыты проводились в психбольнице №1 в селе Стрелеча Харьковской области». Это дезинформация!
  
Депутат госдумы РФ О. Морозов сообщил: «своим заявлением о России Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины». Такой тезис вызван «резкими высказываниями в адрес россии». Это манипуляция!