В честь победы Kalush Orchestra на Евровидении выпустят почтовую марку

Воскресенье , 15 мая 2022, 20:01
Национальный оператор почтовой связи "Укрпочта" намерен выпустить марки, посвященные победе на песенном конкурсе "Евровидение" группы "Kalush Orchestra".
В честь победы Kalush Orchestra на Евровидении выпустят почтовую марку
Глава компании "Укрпочта" Игорь Смилянский в Telegram рассказал, каким м ожет быть дизайн новой почтовой марки.
 
"Мы поздравляем Kalush с победой на Евровидении. Вы крутые! Укрпочта выпускает марки, согласно решению Художественного Совета. Но я думаю, у меня будет достаточно аргументов, как у председателя Совета согласовать и ускорить выпуск марки, посвященный нашим победителям. Так как мы это сделали из Русланой и Джамалой", – написал он.
При этом дизайн марки будет согласован с организаторами "Евровидения". Ведь Украина должна уважать права интеллектуальной собственности.
 
Руководитель "Укрпочты" напомнил, что в приложении "Дія", на странице "Укрпочты" в соцсети Facebook и на Telegram-канале Igor Smelyansky продолжается голосование, которое станет следующим на очереди в выпуске. Уже есть бесспорный лидер, однако еще остается несколько дней до завершения голосования. А марка Kalush уйдет вне конкурса.
 
Напомним, что 14 мая 2022 года в Турине состоялся финал "Евровидения-2022". На этом этапе выступили представители 25 стран, из которых избрали только одного победителя – украинскую рэп-группу Kalush Orchestra.
 
Также мы писали, что Kalush Orchestra в финале "Евровидения" призвали спасти Мариуполь и "Азовсталь".