Россия продолжает манипулировать обществом с помощью фейков

Вторник , 17 мая 2022, 11:17
Российские пропагандисты манипулируют информацией, что в Словакии задержан бывший экс-глава минюста Штефан Гарабин
Россия продолжает манипулировать обществом с помощью фейков
Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности Украины представил подборку фейков от РФ на утро 17 мая. С помощью этой информации они пытаются манипулировать не только населением России, но и всем миром. Однако им уже никто не верит. 
 
Российское министерство обороны распространяет фейк, что "националисты" якобы применяют насилие к жителям Одессы из-за доказательств пророссийских взглядов, найденных в их телефонах, сообщила во вторник пресс-служба ЦПД в Telegram.
 
"СМИ РФ дезинформируют, что украинские солдаты вроде бы перенесли украинский пограничный столб в чистое поле и, оглядываясь, устроили себе 20 секунд славы для создания видимости выхода украинских войск на территорию России. Так пропагандисты решили предоставить для собственной аудитории информацию об очередных успехах украинских защитников", - говорится в сообщении.
 
Также российские пропагандисты манипулируют информацией, что в Словакии задержан бывший экс-глава минюста Штефан Гарабин, которого "обвинили в уголовном преступлении за высказывания в поддержку действий РФ". Сообщения касательно этого события базируются на принципах "создание жесткого давления на сторонников России в Европе для изменения их позиции".
ТЕГИ: рф фейки