Крупнейший международный транспортный форум осудил российскую агрессию

Пятница , 20 мая 2022, 17:11


 
Во время Саммита международного транспортного форума – 2022 был принят документ о «Призыве к действиям в связи с военной агрессией российской федерации против Украины», в котором все присутствующие руководители транспортных отраслей выразили единодушную поддержку Украины и обязались прекратить любое сотрудничество с россией и беларусью.

Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

МИУ отметило, что восстановление инфраструктуры Украины было в фокусе Саммита международного транспортного форума – 2022.

«Отражая российскую агрессию, Украина создает новую систему безопасности в мире. К сожалению, мы платим за это большую цену, ежедневно теряя жизни украинцев и неся колоссальные экономические и инфраструктурные потери. Действия агрессора приводят к негативным последствиям для всего мира… Уверен, общими усилиями мы сможем отстроить разрушенное за два года», - заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, команда министерства в ежедневном режиме прорабатывает список разрушенных объектов инфраструктуры. Уже определена дорожная карта помощи, которая необходима Украине сейчас и будет нужна для дальнейшего послевоенного восстановления.

«Я искренне благодарен за поддержку Великобритании, Германии, США, Литве – инициаторам принятия «Призыва к действиям» и всем присоединившимся к этому документу странам и тем, кто не был равнодушен в это сложное время», – добавил министр.

Напомним, что во время Саммита министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр транспорта США Питер Буттиджедж подписали Меморандум о сотрудничестве.