Укравтодор выставил на благотворительный аукцион легендарный указатель «Нах#й. Снова нах#й. В россию нах#й»

Вторник , 24 мая 2022, 16:07

Первый благотворительный онлайн-аукцион Укравтодора состоится 2 июня в системе Prozorro. На нем будет продан легендарный указатель для российских оккупантов «Нах#й. Снова нах#й. В россию нах#й».

Об этом сообщает в Facebook Укравтодор.

В Укравтодоре напоминают, что знак был создан на третий день полномасштабной войны.

«Как только русские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устарела, карты каких-то 80-х годов. Укравтодор дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. Действовать нужно было быстро, и 26 февраля мы обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они делали демонтаж в своих населенных пунктах», — говорится в сообщении.

Вместо демонтированных знаков создали универсальный указатель для оккупантов, который в некоторых областях устанавливали даже дорожники и коммунальщики.

Знак, который Укравтодор планирует продать, находился в Сумской области. На нем есть следы пуль. Вырученные за знак средства направят на поддержку ВСУ. Зарегистрироваться для участия в аукционе можно по ссылке.

Стартовая цена лота составляет 50 тысяч гривен или $1,5 тысячи. Знак будет выслан почтой победителю аукциона, как только он оплатит его полную стоимость. Владелец знака сможет установить его в собственном дворе или где-либо еще, кроме дорог общего пользования.

Напомним, министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что большинство разрушенных войной объектов транспортной инфраструктуры можно восстановить за два года.