Очередные выдумки кремлевских фейкометов: теперь про новый вирус

Среда , 25 мая 2022, 11:53
Российские пропагандисты придумали связать возникновение обезьяньей оспы с несуществующими украинскими «биолабораториями».
Очередные выдумки кремлевских фейкометов: теперь про новый вирус

Фейкометы утверждают, что США вроде бы разрабатывали в украинских биолабораториях вирусы, среди которых была и обезьянья оспа. По их словам, якобы неосторожный персонал лаборатории уже во время проведения спецоперации разбил пробирку с вирусом, после чего миллионы украинских беженцев «разнесли» оспу по Европе.

И чтоб два раза не вставать, пропагандисты приплели сюда другую весьма любимую ими тему: вспомнили фестиваль сексуальных меньшинств, состоявшийся на острове Гран-Канария, после которого якобы произошла вспышка вируса. Упоминание было сделано в контексте гомофобии, однако не никаких фактов доказательства этих суждений дезинформаторы придумать не смогли, поэтому продвигают свои теории на уровне конспирологии.

Но этого достаточно, чтобы переключить внимание российского плебса с темы войны и поражения в ней на тему очередного вируса, сообщает Центр противодействия дезинформации.

МОЗ Украины официально заявил: в Украине не зафиксировано ни одного случая обезьяньей оспы. Впрочем, как и выдуманных пропагандистами «биолабораторий США»