На Прикарпатье откроют военный госпиталь – ОВА

Среда , 25 мая 2022, 14:41

 

В Ивано-Франковской области планируют открыть военный госпиталь. Об этом сообщает в Facebook голова Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук.

«Сейчас ведутся работы по поиску соответствующего помещения, проведению ремонта и оснащению необходимым оборудованием», — рассказала она.

Медицинские учреждения области, по словам Онищук, обеспечены необходимыми медикаментами на три месяца вперед. Областная администрация продолжает работать над пополнением резерва лекарств, потому что на Прикарпатье ежедневно прибывают новые переселенцы. Значительная их часть нуждается в профессиональной медицинской поддержке и медикаментозном лечении. Лечение в медучреждениях области также проходят военнослужащие.

Одним из источников пополнения запасов медикаментов служит помощь международных партнеров. На днях частная компания из Венгрии передала лекарства на 15 тысяч евро для Калушской центральной больницы.

Недавно заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Чернигове начался ремонт на объектах областной больницы и центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.