Харьковский «Металлист» выиграл у московского «Торпедо» (дополнено)

Дмитрий Стриженко, Михаил Самохин  |  Вторник , 26 августа 2008, 07:52
В понедельник, 25 августа, ФК «Металлист» (Харьков) в товарищеском матче ветеранов переиграл московский футбольный клуб «Торпедо». Последний раз соперники встречались 20 лет назад в финальном матче Кубка СССР, тогда тоже выиграл «Металлист».

Как сообщает коореспондент «Спортивного Дозора», игра закончилась со счетом 2:1 в пользу харьковской команды, причем харьковчанам пришлось отыгрываться.

«По большому счету, финальный матч может быть адекватный и неадекватный. 20 лет назад была очень большая ответственность – игра в Москве. Быть может, нам даже удобнее было бы играть в гостях. На нас все ставили и это давило. Кубковый матч – есть кубковый матч. Многое у нас не получалось. Что мы знали всегда о «Металлисте»? Это сумасшедшая команда. В первую очередь, болельщики. Как и сегодня, ведь мы не ожидали, что на матче ветеранов будет столько болельщиков, и я благодарен им. Я думаю, что сегодняшний матч удался, и мы показали хороший футбол. Может быть, не так быстро получилось, но нам кажется, что мы быстро играли», – так прокомментировал ход матча нападающий ФК «Торпедо» Владимир Кобзев, сообщает официальный сайт Металлиста.

Приз за лучшую игру получил полузащитник «Металлиста» Игорь Якубовский (на фото).

Голы: Кобзев 9 (0:1), Ралюченко 28 (1:1), Аджоев 68 (2:1).