Шахтер вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Михаил Самохин  |  Среда , 29 октября 2008, 16:00
Третий матч 1/8 финала национального кубка завершился без сенсации. В Ужгороде донецкий «Шахтер» уверенно победил «Закарпатье» со счетом 1:4.

14 минута – Виллиан отдал пас на Селезнева. Евгений вышел один на один со вратарем и открыл счет в матче.

48 минута – Виллиан проходит по правому флангу, входит в штрафную, делает прострел на Морено. Мяч рикошетом от защитника «Закарпатья» Коца влетает в ворота.

63 минута – Виллиан бьет по воротам с линии штрафной, но мяч попадает в защитника. Морено на добивании точен. Отметим, что это дебютный гол Марсело Морено за «Шахтер».

70 минута – «Закарпатье» отыгрывает один мяч. Ярош проходит по правому флангу и простреливает в штрафную. Костюк бьет по воротам. Снова рикошет от защитника и гол.

86 минута – Гладкий врывается в штрафную ужгородцев, где его сбивают. Разван Рац уверенно реализует пенальти.

Отметим, что участниками четвертьфинала также стали «Ворскла, разгромившая на выезде «Оболонь» – 1:4 и «Таврия», которая выиграла у «Феникс-Ильичевец» со счетом 2:0. «Металлист» свой кубковый поединок с киевским «Арсеналом» проведет сегодня на родном стадионе. Начало в 19.00.