Лига Чемпионов: Шахтер проиграл Спортингу...

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 4 ноября 2008, 23:39
В 21.45 по киевскому времени начнется матч между командами группы С – донецким «Шахтером» и ФК «Спортинг» (Лиссабон).

Матч окончен.

84’ - Фернандиньо теряет мяч в центре поля. Измайлов проходит к штрафной горняков, отдает пас на Моутинью. Моутинью бьет по воротам. Чигринский стелится в подкате и отбивает мяч.

80’ - Замена в "Шахтере": вместо Хюбшмана вышел Левандовски.

78’ - желтая карточка Брандао.

75’ - Замена в "Шахтере": вместо Жадсона вышел Адриано.

73’ - Измайлов обыгрывает Чигринского и отдает точный пас в район "точки" на Дерлея. Дерлей бьет по воротам. Гол.

70’ - Срна бьет с острого угла. Мимо ворот.

68’ - Замена в "Спортинге": вместо Поштиги вышел Дерлей.

65’ - Прострел в штрафную горняков с правого фланга. Лиедсон бьет метров с 12-ти. Мяч пролетает в притирку со стойкой.

64’ - желтая карточка Жадсону.

60’ - Рошембак подает угловой справа. Кучер выбивает мяч в поле.

54’ - желтая карточка Чигринскому.

47’ - Морено получает мяч в штрафной "Спортинга". Отдает пас Срне. Срна навешивает вдоль ворот. Защита хозяев на месте.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен.

45’ - Прострел в штрафную горняков. Рикошет. Поштига бьет с острого угла. Пятов отбивает мяч. Измайлов на добивании. Мяч от Виллиана уходит на угловой.

41’ - Поштиге за грубую игру против Срны.

35’ - Жадсон навешивает в штрафную "Спортинга". Брандау бьет головой. Патрисиу ловит мяч.

33’ - Срна бьет со штрафного с 22-х метров. Рикошет от "стенки" . Морено на добивании. Мяч попадает в защитника.

28’ - Велозу простреливает в штрафную с правого фланга. Пятов ловит мяч.

23’ - Фернандиньо отдает пас на ход Морено. Морено проходит по правому флангу, простреливает в центр штрафной на Жадсона. До бразильца мяч не доходит.

22' - горчичник Моутинью.

17’ - Лиедсон бьет метров с 30-ти. Мимо ворот.

15’ - Абел проходит по правому флангу. Простреливает вдоль ворот. Чигринский перехватывает передачу.

10’ - Жадсон навешивает со штрафного в штрафную Спортинга. Патрисиу ловит мяч.

8’ - навес в штрафную Спортинга. Морено головой сбрасывает мяч под удар Брандау. Брандау бьет метров с 14-ти. Мимо ворот.

4’ - штрафной в сторону ворот горняков. Рошембак навешивает на дальнюю стойку. До мяча никто не достает. Мяч уходит за пределы поля.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Брандау, Рац, Чигринский, Срна, Морено.

Спортинг: Патрисиу, Полга, Измайлов, Канейра, Грими, Поштига, Велозу, Рошембак, Моутинью, Лиедсон, Абел.

По материалам официального сайта ФК «Шахтер».

Игра пройдет в Лиссабоне на стадионе «Жозе Альваладе».

Кроме того, сегодня сыграют Рома - Челси (группа А), Анортосис - Интер (группа В), Барселона - Базель (группа С), Ливерпуль - Атлетико (группа D). Все матчи начнутся в 21.45.