Лига Чемпионов: Шахтер разгромил Базель 5:0!

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 26 ноября 2008, 23:37
В среду в 21:45 по киевскому времени начался матч группового турнира Лиги Чемпионов между ФК «Шахтер» и ФК «Базель».

Матч окончен.

90’ – арбитр добавил три минуты.

78’ – вместо Срны вышел Езерский.

75’ – 5:0!!! Жадсон отдает пас на ход Селезневу. Евгений врывается в штрафную, выходит один на один с Констанцо и забивает.

74’ – вместо Фернандиньо вышел Дуляй.

73’ – Виллиан ворвался в штрафную швейцарцев слева, откинул мяч под удар Жадсону – 4:0! Хет-трик бразильца!

70’ – еще одна замена в Базеле: Карлитуша меняет Фрей.

66’ – замена в составе Базеля: вместо Эдуардо вышел Мустафи.

65’ – ГОЛ! Отличная атака «Шахтера»: Виллиан отдал мяч направо, откуда Срна прострелил вдоль ворот, а Жадсон переправил мяч в сетку – 3:0!

50’ – Виллиан получил мяч на левом фланге, ушел на скорости от Дзанни, в штрафной убрал на замахе Абрахама и отлично пробил в дальний угол, выкрутив мяч под штангу – 2:0!

46’ – замена у «Шахтера»: вместо Адриано вышел Селезнев.

Второй тайм начался.

Первый тайм окончен.

32’ – быстрая массированная атака горняков. Хюбшман слева навесил в штрафную. Гай в касание скидывает мяч под удар Жадсону. Бразилец бьет с линии штрафной – 1:0!

23’ – быстрый контрвыпад горняков – на ударную позицию вновь вывели Виллиана, бразилец, немного сместившись слева в центр, пробил мимо ворот!

13’ – Базель пошел в атаку: Эргич нанес дальний удар по воротам Пятова... очень неточно.

4’ – первый острый выпад горняков! Жадсон отдал мяч на угол штрафной, где был свободен Виллиан – пробивал в дальний угол, но Костанцо перевел мяч на угловой.

Составы команд:

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ищенко, Рац, Хюбшман, Гай, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Адриано.

Базель: Костанцо – Дзанни, Абрахам, Сафари, Марке, Хуггель, Штокер, Эргич, Эдуардо, Карлитуш, Дердийок.