Кубок УЕФА: Металлист уезжает из Стамбула с 3 очками!

Дмитрий Стриженко  |  Четверг , 27 ноября 2008, 21:55
В четверг в 20:00 начался матч группового турнира Кубка УЕФА между ФК «Галатасарай» (Стамбул) и ФК «Металлист» (Харьков).

Матч окончен.

90+1’ – Бордияна заменил Конюшенко.

90’ – к основному времени добавлено три минуты.

85’ – Ганцарчик получает желтую карточку.

81’ – ГОЛ!! Металлист выходит вперед! Ошибка защиты, Фомин навязал борьбу сопернику и Эдмар, выйдя один на один, свой шанс использовал! 0:1!

80’ – Фомин меняет Джексона.

79' – Айдин меняет Кьюэлла. У нас готовится выйти на замену Фомин.

77' – Арда получил по шее от Бордияна, упал. Спустя 30 секунд, не заметив реакции арбитра, он встал и продолжил игру.

76' – Темп игры несклько упал. Активнее, тем не менее, играют хозяева.

74' – Тришович, начиная контратаку, видит, что впереди никого нет и пытается пройти сам. Неудачно. Ушел с поля Девич, а Жажа на острие не выдвинулся.

70' – Умит Каран меняет Бароша.

70’ – Тришович на левом фланге обыграл Сариоглу и решился пробить с правой ноги. Не удалось.

68’ – Жажа и Тришович добились углового. Подача Бордияна, вынос - удар Валяева с 25 метров - прямо в Тришовича!

65’ – Редкая контратака Металлиста и заработанный угловой! И тут уж, после подачи Ганцарчика и ошибки вратаря, свой шанс упустил Слюсар!

63' – Тришович меняет Девича.

60' – Бордиян и Валяев неплохо разыграли мяч, Девич после паса Сергея получил мяч в офсайде. После этого раздосадованный Марко помешал защитникам начать атаку и получил желтую карточку.

56’ – Барош вспомнил молодость и решил пробить рукой после навеса с правого фланга. Гранат оценил старания чеха желтой карточкой.

54' – Девич играет на позиции правого защитника, помогая партнерам справляться с Тураном и Линкольном.

51' – Сариоглу бил с 25 метров. Опасный рикошет от Папа Гуйе - угловой. Спустя минуту снова Папа выбивает мяч на угловой из-под ног Турана.

49’ – Майдана болезненно упал на спину, Джексон в борьбе с защитником выбил мяч в аут. Турки, несмотря на спорность ситуации, мяч вернули.

46’ – замена у Галатасарая: Озбек вышел вместо Ашика.

Начался 2-й тайм.

1-й тайм окончен.

37’ – Коэльо в подобных ситуациях думает не долго. Очередной удар бразильца, рикошет - в руки вратарю.

34' – Слюсар ошибается в простейшей ситуации в центре поля. Незадолго перед этим Джексон на левом фланге обыграл оппонента, но поскользнулся на вираже.

33' – Жажа выскочил в штрафную, метрах в 15 от ворот, по левому флангу. Удар бразильца с любимой левой пришелся куда-то в сторону углового флажка.

31’ – после розыгрыша углового мяч влетает в сетку харьковчан... но боковой судья фиксирует положение вне игры. Пронесло...

29' – Папа едва не "привез" выход 1 на 1, но Кьюэлл ошибкой сенегальца воспользоваться не смог.

28' – Джексон отработал в обороне, на правом фланге. Девич, в свою очередь, в это время сместился на левый фланг атаки. Привычные тактические карусели в исполнении харьковчан.

26’ – Мейра классно отдавал на ход Турану! Арда, правда, до мяча толком не дотянулся.

25’ – Металлист перешел в атаку и мяч утерял. Просто некому отдавать. Как и в поединке с Гертой, хавбеки не торопятся помочь форвардам.

24’ – Галатасарай не стесняется играть верхом. Арда и Линкольн регулярно "грузят" мяч в штрафную и вратарскую, но пока безуспешно.

22’ – Эдмар и Линкольн постоянно охаживают друг друга по ногам. Судья уже не раз мог показывать желтые карточки, но бразильцы постоянно поднимают друг друга с широченными улыбками и Гранат игру не прерывает.

21’ – Валяеву сбрасывают мяч (до ворот метров 30), и он отваживается на удар... Очень неточно.

19’ – Акман получил желтую карточку за фол на Джексоне.

16' – Ганцарчик отлично поборолся на правом фланге, подал с правой ноги и Девич с линии вратарской, без помех, пробил рядом со штангой!

15' – атака по левому флангу привела к опасному штрафному на углу штрафной площадки - мяч попал в руку Папа Гуйе. Подача Линкольна - защитники вынесли мяч.

13’ – Джексон бил с 30 метров. В створ попал, но удар был не очень сильным.

11’ – После углового в исполнении турков Девич отпасовал на Эдмара пяткой. Тот заработал аут, а местные мальчики, подающие мячи, контратаку «потушили», вернув мяч бразильцу секунд через 10.

10’ – дальний удар Сабри, рикошет и Горяинов переводит на угловой. Линкольн подал, Гуйе уверенно выиграл верховую борьбу.

9’ – Девич! Сперва он прорывался флангом, однако его остановил защитник. А затем Марко из выгодной позиции плохо пробил головой! Мяч в руках у вратаря.

7’ – Обрадович и Майдана слишком спокойно выходили из обороны на правом фланге, в результате чего потеряли мяч. Обрадович, впрочем, доиграл до конца и турки добились лишь углового, который ни к чему не привел.

5’ – Бордиян справился с фланговой передачей соперника. Атаку Галатасарая начинал Кьюэлл.

3’ – первый навес на Жажу! Это Девич с фланга подавал - неудачно. Вот и удар у Металлиста! Эдмар не слишком опасно пробил с дальней дистанции.

2’ – хозяева начали резвее. Защитники Металлиста спокойно обороняются.

Игра проходит в Стамбуле на стадионе Али Сами Йен.

Составы команд:

Галатасарай: Де Санктис, Сабри, Сервет, Ашик, Яман, Мейра, Акман, Туран, Линкольн, Кьюэлл, Барош.

Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик, Слюсар, Валяев, Эдмар, Бордиян, Девич, Джексон.