Комиссия УЕФА установила: подготовкой к Евро-2012 в Харькове занимаются профессионалы

Марианна Парфенова  |  Пятница , 6 ноября 2009, 16:49
Сегодня, 6 ноября, в зале приема официальных делегаций городского совета состоялась встреча представителей УЕФА с руководством Харькова и области.

Во встрече приняли участие Харьковский городской голова Михаил Добкин, первый заместитель городского головы Александр Кривцов, заместитель городского головы – директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и спорта городского совета Виктор Христоев, председатель постоянной депутатской комиссии по международному сотрудничеству, инвестициям и содействия подготовки и проведения в Харькове Евро-2012 Константин Токарев, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко и координатор по подготовке Харькова к Евро-2012, президент группы DCH Александр Ярославский.

Харьковский городской голова Михаил Добкин в ходе встречи отметил: «Если во время предыдущих встреч мы говорили о многих проектах в будущем времени, то сегодня мы говорим о них как о реализованных».

По окончании встречи Исполнительный директор UEFA New Company Дэвид Тейлор кратко подвел итог: «Наша команда много работает, чтобы сделать правильные выводы об участии украинских городов в Европейском футбольном форуме 2012 года. Относительно Харькова – кроме значительного прогресса, можно отметить качество документов, которые предоставляются городом в распоряжение УЕФА. Это еще раз подтверждает, что подготовкой к Евро-2012 в Харькове занимаются профессионалы».

Напомним, сегодня, 6 ноября в Харькове с рабочим визитом находятся представители УЕФА, Координационного бюро и Федерации футбола Украины.

Кроме того, городские власти отчитались о подготовке Харькова для проведения финальных игр Чемпионата Европы по футболу.

Также напомним, Харьковский городской голова Михаил Добкин рассказал о том, почему Харьков из разряда запасных городов чемпионата Евро-2012 попал в основные.

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета