Тимошенко срывает Евро-2012 в Харькове, Казначейство – во Львове

Николай Кузнецов  |  Четверг , 26 ноября 2009, 17:36
«Правительство прекратило финансирование объектов Евро-2012 в Харькове», – заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

«На сегодняшний день средства города и инвестора уже полностью исчерпаны. Сорванные графики финансирования могут нарушить ту работу, которая стала объединяющей идеей харьковской территориальной громады, власти и бизнеса», – отметил мэр 26 ноября.

В свою очередь, глава Львовской облгосадминистрации Николай Кмить заявил: Управление Госказначейства во Львовской области задерживает выплаты на объекты, которые строятся в пределах подготовки к Евро-2012.

25 ноября Н. Кмить отметил, что его поддерживает мэр Львова Андрей Садовый, который, со своей стороны, намеревается обратиться с соответствующим письмом к правительству, пишет Чемпион.com.ua.

«Я не могу объяснить, почему сложилась такая ситуация в работе казначейства. Действия Госказначейства в блокировании платежей по Евро-2012 просто неадекватные. Ни областная, ни городская, власть не могут найти пути понимания с учреждением, но если не проводить регулярно платежи, то можно сорвать Евро-2012», – отметил Кмить.

Напомним, М. Добкин охарактеризовал ручное управление раздачей государственных денег как часть правительственной системы финансовых крючков, на которые пытается посадить регионы премьер Ю. Тимошенко.