Михаил Добкин и Александр Ярославский переквалифицировались. Теперь позеленеет (ФОТО)

Ольга Воронина  |  Пятница , 27 ноября 2009, 13:45
Михаил Добкин и Александр Ярославский на короткое время переквалифицировались в садовников. И очень профессионально посадили несколько деревьев возле стадиона «Металлист».

На улице Державинской возле стадиона «Металлист» появилась молодая аллея. К ее созданию лично приложили руку Харьковский городской голова Михаил Добкин и известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский. Вместе они посадили на аллее две 15-летних липы.

«Харьков – один из немногих городов Украины, который серьезно занимается проблемой зеленых насаждений. И вместо одного дерева, которое снесено, появляется как минимум пять деревьев. Что касается сегодняшнего события, что эта дорога очень важна, потому что все, что прилегает к «Металлисту», имеет особое значение, особую ценность. Здесь будет очень много гостей нашего города, и слава нашего города на многие годы после чемпионата будет зависеть именно от простых людей», - сказал Михаил Добкин.

Александр Ярославский отметил, что лично ему зелень очень нравится, и он рад, что не только сам стадион, но и территория вокруг него значительно изменились к лучшему за последние несколько лет.

«Зелень хороша в любых ее формах и видах. А если серьезно, то действительно, зеленые насаждения рядом со спортивным комплексом – это очень важно, потому что здесь тренируются много маленьких харьковчан, наша надежда футбольная. Я очень рад, что городская власть и Михаил Маркович так плотно занимается территорией вокруг «Металлиста». Она очень изменила свой вид», - рассказал он.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, эта аллея будет несколько отличаться от всех тех, что уже есть в Харькове. Так, здесь посажены уникальные деревья, в частности, как отметил чиновник, плакучей рябины больше в городе нет нигде.

Помимо этой диковинки на аллее также будут высажены крупнолистные липы, плакучий ясень, казацкий можжевельник. Весной здесь разобьют клумбы и посеют газонную траву, установят парковое освещение.

«Мы постараемся ко Дню города полностью закончить реконструкцию улицы Державинской», - пообещал Виктор Китанин.

Напомним, в конце октября Михаил Добкин садил деревья на Сумской.

Кстати, в августе 2009 года Харьков занял второе место во всеукраинском конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержания общественного порядка» в 2008 году.