Мишель Платини наградил Александра Ярославского. Подарок передал Мартин Каллен

Николай Кузнецов  |  Суббота , 5 декабря 2009, 13:34
«Очень приятно видеть в одном лице президента футбольного клуба, инвестора стадиона, человека, преданного футбольному делу и делу Евро-2012», - сказал директор турнира Мартин Каллен об Александре Ярославском.

«Мы поможем произойти сегодняшнему действу (открытию стадиона «Металлист» - авт.). Мы будем работь ближайшие 2.5 года как добрые партнеры, чтобы в 2012 году состоялся прекрасный чемпионат», - заявил директор ЧЕ.

Он посетовал, что президент УЕФА Мишель Платини не смог посетить Харьков в этот знаменательный день, так как накануне он участвовал в жеоребьевке Чемпионата Мира по футболу 2010 года. Однако глава Европейского футбольного союза передал А. Ярославскому подарок - памятную таблицу УЕФА в честь открытия стадиона «Металлист».

«Я благодарен за такую оценку уважаемой европейской организации. Для нас всех и для меня в частности это большая честь. Я очень горд за наш город, за харьковчан, за наших болельщиков, что о нас зщнают в Европе», - сказал в благодарственном слове А. Ярославский.

«Я очень рад, что Харьков теперь - не только Первая столица, но и город, о котором в Европе говорят с уважением», - добавил он.