Евро-2012: Михаил Добкин открыл секрет успеха

Николай Кузнецов  |  Вторник , 8 декабря 2009, 12:23
То, что Харьков вышел на первое место по подготовке к Евро-2012 среди и украинских, и польских городов, – заслуга не одного конкретного человека, а сотен тысяч харьковчан, заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

«Люди смогли сплотиться и дать прекрасный результат - и бизнес, и координатор подготовки к Евро-2012 Александр Ярославский, и многие другие - каждый на своем месте и на своем уровне пришли к заветной цели, которая будет де-юре оформлена 12 декабря», - заявил мэр.

Факт выхода города на первое место, отметил М. Добкин, вселяет уверенность, что Харьков изначально выбрал правильный путь развития.

«Может, можно было выбрать и лучший путь. Наверняка можно было выбрать и худший. Но мы выбрали этот, и он приносит результат», - сказал городской голова.

Этот результат, которого добилась территориальная громада, доказывает, уверен М. Добкин: Харьков переживет и экономический и политический кризис, «все эти политические свиные гриппы».

«Мы будем идти уверенно шаг за шагом, и выведем качество жизни в городе к высоким европейским стандартам», - заявил мэр.

Он подчеркнул: необходимо исповедовать принцип «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Все политические силы декларируют, что идут в Европу, а в Харькове считают: надо построить Европу у себя.

Когда европеец приехав в Харьков, будет чувствовать себя как дома, тогда можно будет говорить, что мы - в Европе, считает Харьковский городской голова.