Тимошенко похвасталась, как много она сделала для Евро в Украине. Но суммы так и не назвала

Ольга Воронина  |  Пятница , 11 декабря 2009, 15:23
На брифинге, посвященном определению УЕФА четырех украинских городов для проведения матчей чемпионата Евро-2012, Юлия Тимошенко много рассказывала о том, как помогала в подготовке страны к чемпионату. Но сумму потраченных денег скромно умолчала.

По словам премьер-министра, победа стала возможна благодаря слаженным усилиям правительства, Федерации по футболу и частных инвесторов.

«Я хочу поблагодарить всех инвесторов, которые вложили значительную часть финансовых средств и часть своей души в то, чтобы в Украине строились объекты инфраструктуры. Здесь слились усилия правительства, Федерации по футболу и отдельных инвесторов. Благодаря этому сейчас четыре города получили возможность принять чемпионат», - рассказала Юлия Тимошенко.

Не преминула она в своей пламенной речи и лишний раз укусить одного из своих злейших врагов – Президента Украины Виктора Ющенко.

«Президент наложил вето на финансирование Евро-2012. Таким образом был устроен для объектов евро финансовый голодомор, но мы, несмотря на это, профинансировали все», - похвасталась Тимошенко.

Войдя во вкус, она также не забыла высказаться и о других политиках – на сей раз без фамилий, которые, по ее убеждениям, скоро начнут «примазываться» к чужой победе. То бишь, победе правительства, хотя в Харькове сумма, полученная из госбюджета на объекты Евро, не сопоставима с инвестициями Александра Ярославского.

Об этом премьер-министр скромно умолчала. Так же, как и о том, сколько же денег правительство уже потратило на финансирование чемпионата. Хотя такой вопрос на брифинге звучал.

Напомним, 11 декабря УЕФА назвал города, где пройдет Евро-2012. Впрочем, в том, что Харьков будет среди принимающих городов, и до объявления решения УЕФА никто не сомневался.