Харькову уже создан европейский имидж. Работа продолжается

Ольга Воронина  |  Среда , 10 февраля 2010, 15:06
Во французском городе Лион прошло первое в этом году заседание рабочей группы международной организации «Евроситиз». Харьков стал единственным украинским городом, принявшим в нем участие.

Об этом сообщил на пресс-конференции 10 февраля заместитель директора Департамента международного сотрудничества - начальник отдела внешнеэкономической политики и информации городского совета Алексей Поникаровский.

По его словам, на заседании были представлены 37 городов, но Украину представляла только Первая столица. Главной темой заседания стала работа над имиджем города, принимающего крупный международный чемпионат Евро-2012.

«Заседание проходило под девизом «Управление имиджевой политикой и привлекательность городов», что говорит о том, какое важное значение имеет в жизни европейских городов имиджевая политика», - отметил Алексей Поникаровский.

По его словам, в Харькове работа над созданием положительного образа города уже ведется достаточно давно.

«Нас уже знают в мире. По крайней мере, когда мы куда-то приезжаем, не нужно объяснять, где находится Харьков», - сказал он.

Напомним, в июне 2009 года в ходе конференции ассоциации Евроситиз было торжественно объявлено о принятии города Харькова в данную организацию – сеть ведущих европейских городов.

Как сообщалось ранее, причастность к Евроситиз позволяет принимать участие в совместных программах на получение грантов, а также в других международных мероприятиях, целью которых является повышение качества жизни в городах.